Медико-биологические микроскопы Nikon
Москва
+7 (495) 787 40 46
Санкт-Петербург
+7 (812) 305 06 06

Виды медицинских микроскопов

Микроскопы являются неотъемлемым инструментом любой лаборатории. В некоторых случаях исследовательские лабораторные микроскопы нужны прямо во время операций, чтобы быстро определить состояние ткани. При выборе микроскопа для мед-лаборатории нужно учитывать параметры:

  • Увеличение оборудования;
  • Тип микроскопа;
  • Наличие собственного источника освещения;
  • Продолжительность работы в различных режимах;
  • Эргономичность.

В лабораториях медицинские микроскопы активно используются в течение всего рабочего дня, поэтому они должны быть качественными и надежными. 

Еще один важный момент при выборе микроскопа – это его цена. Не всегда есть возможность приобрести совершенный исследовательский лабораторный медицинский микроскоп, поэтому при покупке нужно учитывать характеристики, которые удовлетворяют поставленным задачам. Нет необходимости покупать дорогой микроскоп для простых наблюдений.

микроскоп

Виды

Вид микроскопа определяет его технические возможности и цену. Ниже приведены описания основных моделей для мед-лаборатории, которые отличаются друг от друга вариантами формирования изображения:

  • Оптический. Классический тип микроскопа, основным элементом которого является система линз, которые усиливают отражение от источника света. Отличается низкой ценой и высоким качеством изображения для наблюдений начального и среднего уровня.
  • Бинокулярный. Благодаря двойной оптической системе, этот исследовательский медицинский микроскоп позволяет получить объемной изображение образца.
  • Стереоскопический. Обычные линзовые микроскопы «переворачивают» изображение, чего нельзя сказать об этом инструменте. Из-за этой особенности стереоскопические оборудования наиболее активно применяются в исследованиях, где с образцом прямо по ходу наблюдения проводятся манипуляции.
  • Цифровой. Данный тип микроскопа подключается к компьютеру, на котором с помощью специального программного обеспечения можно сохранять фото, записывать видео и редактировать изображение.

Исследовательский лабораторный микроскоп представляет собой стационарный прибор для проведения наблюдений на одном рабочем месте, однако для оперативных  исследований выпускаются микроскопы с питанием от USB-порта компьютера.

 Продукция

Медицинские биологические  

Каталог

Прямые 
Микроскоп Eclipse Е100/Е100 LED 1

Высококлассные объективы, ультра-яркое светодиодное освещение, легко заменяемая галогенная лампа, коаксиальная рукоятка грубой/точной фокусировки с ручкой предметного столика.

Купить

Цена микроскопа от - 0 рублей

 
Микроскоп Eclipse Е200F/Е200F LED

2   

 

Благодаря продуманной эргономичной конструкции, можно проводить длительные наблюдения. Высокоинтенсивное светодиодное эко-освещение, оптическая система CFI60, рефокусируемый предметный столик, ограничитель верхнего положения столика, безопасная и простая замена галогенных ламп, эпифлюоресцентная насадка.

 

Купить

Цена  от - 0 рублей

Микроскоп Eclipse FN1

6  

 

Открытая конструкция для индивидуальной настройки, множество средств подавления шумов, комфортное управление, быстрая и безопасная смена объективов. Первый в мире объектив с водной иммерсией и коррекцией аберраций, вызванных погружением в жидкость.

 

 

Купить

Цена микроскопа от - 0 рублей

 
Макроскоп AZ100

 

6

 

Большой диапазон увеличений, наблюдения макроизображений по прямой оси, монотрансфокатор, специальные предметные столики, удобная апертрурная диафрагма, двойная система грубой/точной фокусировки, наклоняемые окулярные тубусы.

Купить

Цена микроскопа от - 0 рублей

 
Инвертированный микроскоп TS2R

 

 3

Доступен в двух ва­ри­ан­тах исполнения штативов: для наблюдения в проходящем свете (модель Ts2R) или в проходящем и отраженном свете (модель Ts2R-FL). 

Купить

Цена микроскопа от - 0 рублей

 
Инвертированный микроскоп TS2-FI

 

 132 

Инвертированный Nikon новой серии Eclipse TS2. 

Купить

Цена микроскопа от - 0 рублей

 
Стереомикроскоп SMZ 445/460

 

 5234

 

Непревзойденное качество оптики, большие рабочие расстояния, гибридный штатив со светодиодным освещением, различные варианты столов, осветительная система. 

Купить

Цена от - 0 рублей

 
Стереомикроскопы SMZ1270

 

 6454

 

Невероятная резкость в широком диапазоне увеличения, легкость в получении результата, высокое качество изображения медицинского стереомикроскопа, самый высокий коэффициент трансфокации в своем классе, широкие возможности с обширным набором аксессуаров, новые объективы, осевое наблюдение с револьвером, эргономичный дизайн.

 

Купить

Цена от - 0 рублей

 
Стереомикроскопы SMZ18/25

 

 4543

 

Широкий диапазон трансфокации, моторизованная фокусировка и изменение увеличения (SMZ25), превосходное разрешение, никогда ранее не достижимое в стереомикроскопе, самый большой в мире диапазон трансфокации. 

Купить

Цена от - 0 рублей

 
Биостанция CT

 

 53243

 

Биостанция Nikon CT позволяет автоматически культивировать и исследовать клетки в оптимальных для них условиях в пределах одного прибора, включающего в себя СО2-инкубатор, фотокамеру и сервер для хранения изображений.

Купить

Цена от - 0 рублей

 

Конфокальные и мультифотонные системы

 

   

 

 
Конфокальный микроскоп A1+/A1R+

52342

 

Система, которой обладает конфокальный Nikon A1 + обеспечивает высокое разрешение изображений до 4096 х 4096 пикселей с гальваническим сканером. 

Купить

Цена от - 0 рублей

Мультифотонный микроскоп A1 MP+/A1R MP+ 523423

 

Мультифотонный микроскоп A1MP+/A1RMP+ обеспечивает быструю и четкую визуализацию живых организмов на глубине до 1.4 мм. 

Купить

Цена от - 0 рублей

Система N-SIM 523

 

Микроскоп сверхвысокого разрешения N-SIM создан с использованием технологии структурированного освещения. 

Купить

Цена от - 0 рублей

 

 

Вернуться наверх
Обратный звонок
Напишите нам