Медико-биологические микроскопы Nikon
Москва
+7 (495) 787 40 46
Санкт-Петербург
+7 (812) 305 06 06

Компания БиоВитрум совместно со своим партнером «Nikon Инструментс Европа» поддерживают российское образование и науку: в Красноярске и на Белом море открыты первые в России учебные лаборатории световой микроскопии Nikon.

НОЦ «Морфология и физиология человека» Красноярского медицинского университета и Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова Биофака МГУ им. М.В. Ломоносова стали первыми учебными и научно-исследовательскими учреждениями, в которых компании БиоВитрум и Nikon открывают учебные лаборатории световой микроскопии. Это первые проекты компаний в плане поддержания и развитие российской науки и образования.

Торжественное открытие лабораторий проходило с участием Генерального директора ООО «БиоВитрум» Цимберга Владимир Викторович и Президента «Nikon Инструментс Европа» Сумио Эймори:


  

(Медуниверситет, Красноярск)

 

  

(Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова)

Установленное в лабораториях оборудование - это современная техника, которую практически не встретить в образовательных учреждениях России. Микроскопы Nikon позволят студентам, аспирантам и научным сотрудникам обоих учреждений делать все необходимое для исследований: проводить замеры с высочайшей точностью, отслеживать процесс во всех подробностях и получать высокоточные микрофотографии.

  

(Медуниверситет, Красноярск)                                                                     (Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова)

Данные проекты стали первыми для компании «БиоВитрум», но не последними.
В 2014 году готовится программа поддержки современным микроскопическим оборудованием школ с биологическим уклоном и программа грантов для молодых ученых.
Мы искренне верим, что если каждая компания внесет свой вклад в развитие образования и науки – достигнем впечатляющих результатов!

Полезные материалы:

Куплю микроскоп

Микроскоп в Челябинске

Вернуться наверх
Обратный звонок
Напишите нам