Медико-биологические микроскопы Nikon
Москва
+7 (495) 787 40 46
Санкт-Петербург
+7 (812) 305 06 06

Гематоэнцефалический барьер в эмбрионе аквариумной рыбки Данио-рерио занимает первое место в конкурсе Nikon Small World 2012

Компания Nikon рада объявить победителей конкурса микрофотографии 2012 г. В этом году первое место присуждается Dr. Jennifer Peters и Dr. Michael Taylor, специалистам Детской исследовательской больницы исследований Святого Иуды. Их микрофотография "Гематоэнцефалический барьер в живом эмбрионе Данио-рерио" считается первым в мире изображением, показывающим формирование гематоэнцефалического барьера в живом организме.
Nikon Small World признает превосходство микрофотографии Dr. Peters и Dr. Taylor. Наравне с предыдущими победителями они представили изображение, которое наглядно демонстрирует тонкий баланс между выдающими научными методиками и изысканным художественным качеством.
"Год за годом мы получаем невероятные образы со всего мира для участия в конкурсе Nikon Small World, и для нас это честь представлять талантливых исследователей и микрофотографов", - говорит Эрик Флем, менеджер по связям с общественностью Nikon Instruments. "Мы гордимся тем, что этот конкурс демонстрирует истинную силу научной визуализации и актуальность для обоих научных сообществ, а также и для широкой общественности".
Победители конкурса Dr. Peters и Dr. Taylor рассказали о своей работе над микрофотографией: "Мы использовали флуоресцентные белки, чтобы визуализировать эндотелиальные клетки головного мозга и наблюдали, как развивается гематоэнцефалический барьер в режиме реального времени. Мы сделали несколько снимков с помощью конфокальной микроскопии. Затем мы сложили изображения их в одно. Радужная окраска позволила нам проиллюстрировать глубину".
В первую пятерку изображений в этом году вошли снимки из самых разных художественных визуальных концепций и научных дисциплин, но всех объединяет единая цель микрофотографии - превосходная техническая компетентность и художественное мастерство.

Top-5 изображений:

1. Dr. Jennifer Peters и Dr. Michael Taylor, "Гематоэнцефалический барьер в живом эмбрионе Данио-рерио";

2. Dr. W. Ryan Williamson, "Новорожденный паука-рыси";

3. Dr. Dylan Burnette, "Опухоль кости остеосаркома с визуализацией нитей актина, митохондрий и ДНК";

4. Dr. W. Ryan Williamson, "Дрозофилы зрительной системы в куколке";

5. Honorio Cócera-La Parra, "Какоксен (минерал) из La Paloma Mine (Испания)".

Полезные ссылки:

Купить микроскопы в Нижнем Новгороде

Микроскоп купить Екатеринбург

Вернуться наверх
Обратный звонок
Напишите нам